воскресенье, 22 июня 2014 г.

Участие в международном фестивале "Живая история моего края"

20-21 июня 2014 г. в д. Грабовка, Гомельского района состоялся международный Фестиваль «Живая история моего края». Фестиваль собрал на своих площадках около 100 участников – представителей местных и областных органов государственного управления, учреждений образования и культуры, общественных организаций, инициативных групп из сельских регионов. В рамках программы состоялось подведение итогов проекта, обсуждение тенденций и перспектив развития регионов используя их природный, культурный и исторический потенциал, определение дальнейших механизмов сотрудничества.
Ресурсный центр образования в интересах устойчивого развития Гимназии г.Ветки представил на мастер-классе опыт работы учителей района. Учитель истории средней школы №1 г.Ветки Перепелюк Сергей Николаевич познакомил участников с работой музея школы, ученического клуба "Поиск".  Директор гимназии Биран Светлана Владимировна представила работы проекта "Узор-оберег в белорусском орнаменте", которые вместе с учителем трудового обучения Шилко Е.К. делают учащиеся гимназии. В программе было представлено много интересных проектов. Приятно также было встретить на Фестивале коллег из Партнерской сети школ устойчивого развития. Подробнее о мини-проектах можно узнать на сайте http://living-history.by/region-news
От нашей школы в фестивале принимала участие учитель белорусского языка и литературы Мигаль Елена Геннадьевна. Она выступала в рамках семинара "Музейная педагогика" и рассказала его участникам о роли изучения генеалогии в идеологическом воспитании молодежи. Елена Геннадьевна представила слушателям из разных стран свой опыт по составлению родоводов и воспитании настоящих патриотов своего государства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий